Глава Росгвардии РФ побывал на СВО

Глава Росгвардии Виктор Золотов проверил позиции сил в Крыму и Херсонской области

5 февраля - NVL. Недавно в Сети опубликовали кадры, как Виктор Васильевич проверяет условия, в которых работают российские военнослужащие

Глава Росгвардии РФ Виктор Васильевич Золотов побывал в зоне проведения специальной операции на территории Украины. Об этом проинформировали на сайте издания «Московский комсомолец».

Недавно в Сети опубликовали кадры, как Виктор Васильевич проверяет условия, в которых работают российские военнослужащие. Видеозапись появилась на страничке российской телеведущей и члена Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Марины Ким.

По ее словам, глава Росгвардии проверил одну из позиций в Херсонской области и рассказал, что там все находится в полном порядке.

«Херсонская область. Лично проверил позиции одного из подразделений. Бетонные укрепления, тепловые системы, баня, тренировочный зал, медпункт и меню в столовой», — рассказывает Марина Ким.

Кроме того, герои Росгвардии лично из рук Золотова получили ордена мужества, отваги и Суворова.

«С начала операции 10 Героев России и более 20 000 росгвардейцев с наградами», — добавила Ким.

Напомним, что специальная операция на Украине началась еще 24 февраля 2022 года. До сих пор стороны конфликта не могут дойти до мирных переговоров.

Светлана Дубенчук
автор статьи