Киев планирует масштабную провокацию в Краматорске, сообщили в Минобороны

Минобороны РФ обвинило Киев в подготовке провокации с подрывом больниц в Краматорске

5 февраля - NVL. В Министерстве обороны России считают, что провокацией в Краматорске Киев хочет ускорить поставки западных дальнобойных ракет

Минобороны России со ссылкой на Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине сообщает, что киевские спецслужбы планируют в ближайшее время сделать преступную провокацию, чтобы обвинить ВС РФ в совершении «военного преступления».

В пресс-релизе оборонного ведомства сообщается, что в Краматорске ВСУ хотят осуществить подрыв наркологического и онкологического диспансеров и первой горбольницы. Затем представители Киева будут рассказывать украинской и западной прессе о том, что военные армии России осуществили «преднамеренный удар» по гражданской инфраструктуре.

Отмечается, что в Краматорск уже прибыли представители западных СМИ в сопровождении сотрудников СБУ. Примечательно, что персонал указанных медицинских учреждений уже отправлен на удаленный режим работы до особых указаний. В российском ведомстве считают, что данной провокацией Киев хочет ускорить поставки дальнобойных ракет США.

Маргарита Алексеенко
автор статьи