В зону СВО прибыл российский «истребитель Леопардов»

Жданов: ВС РФ перебросили в зону спецоперации экспериментальный истребитель «Леопардов»

5 февраля - NVL. Украинский эксперт Жданов считает, что военные Вооруженных сил Украины смогут уничтожить «истребитель Леопардов» с помощью техники США

Военный эксперт с Украины Олег Жданов на своем Youtube-канале проинформировал, что российские силы доставили в зону СВО экспериментальную роботизированную платформу, которую уже прозвали «истребителем Леопардов».

По словам Жданова, в зоне проведения СВО появились четыре подобные платформы, являющиеся экспериментальным образцом, которые на данный момент не производятся серийно. Украинский эксперт добавил, что роботы находятся в ангарах рядом с линией боевого соприкосновения. Там на них военные устанавливают противотанковые ракетные комплексы.

Олег Жданов также посоветовал военным украинской армии применять против «истребителей Леопардов» американские противотанковые переносные ракетные комплексы FGM-148 Javelin.

Ранее бывший генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что в Донбасс в феврале поступят ударные варианты робота «Маркер», способные определять технику врага и поражать цели.

Маргарита Алексеенко
автор статьи