10:59 05.02.2023

Посол РФ Барбин: Дания не намерена предоставлять информацию касательно расследования на "Северных потоках"

Посол РФ Барбин: Дания не предоставляет сведений о расследовании по "Северным потокам"

5 февраля - NVL. Посол Российской Федерации Владимир Барбин отметил, что Дания не намерена сотрудничать и предоставлять какую-либо информацию по поводу расследования на "Северных потоках"

Источник "RT на русском" сообщает, что посол Российской Федерации Владимир Барбин отметил, что Дания не намерена сотрудничать и предоставлять какую-либо информацию по поводу расследования на "Северных потоках". Дипломат отметил, что такое поведение со стороны датского правительства вызывает множество вопросов.

Также Владимир Барбин заявил, что в течение трех лет с 2019 по 2021 год Россия всячески старалась наладить контакт с Данией, но после начала специальной военной операции Копенгаген занял позицию коллективного Запада, что оборвало все предыдущие попытки содействия.

Так или иначе, российские эксперты по-прежнему считают главными подозреваемыми в этом деле Соединенные Штаты и Великобританию, которые могли действовать сообща, исходя из своих интересов.

Ранее стало известно, что уже в этом году начнет свою работу газовый хаб на территории Турции, который призван заменить "Северные потоки".