Иностранцы сражаются за Россию в СВО

В качестве добровольцев принимают участие в спецоперации на территории Украины иностранцы

5 февраля - NVL. По словам журналиста, все бойцы из других государств уже имеют боевой опыт, полученный до начала спецоперации на Украине

Как сообщает URA.RU, отечественный военкор Андрей Коц рассказал о том, что в качестве добровольцев принимают участие в спецоперации на территории Украины жители разных стран. Более того, иностранцев можно увидеть не только на стороне киевского режима, но и на стороне Москвы.

Среди них полно добровольцев из Сербии, Абхазии, Армении, Франции и даже США. По словам журналиста, все бойцы из других государств уже имеют боевой опыт, полученный до начала СВО. Стоит подчеркнуть, что мотивация у всех солдат самая разная. Ряд из них решили помочь друзьям из России, другие защитить мирных жителей Донбасса.

Российский военный корреспондент, как бы высокопарно это не звучало, но многие народы специально приехали на территорию Украины сражаться за мир. Те же сербы решили принять участие в СВО из братских чувств к русскому народу. Более того, многие из них все еще помнят девяностые годы, когда отечественные добровольцы решили помочь им на Балканах.