Появился список артистов, поддерживающих Донбасс и СВО

Журналисты «КП» опубликовали список артистов РФ, поддерживающих Донбасс и СВО

5 февраля - NVL. Ежедневно увеличивается число тех, кто публично поддерживает проведение специальной военной операции на территории Украины

Известно, что после того, как началась спецоперация, многие артисты высказались против ее проведения. Ими были осуждены действия российской власти, они покинули страну, пишет CT news.

Но стоит отметить, что многие знаменитости поддерживают СВО и публично заявляют об этом.

Актер Оскар Кучера с самого начала СВО поддерживает российскую Армию. Он заявил, что если ему придет повестка, он никуда не будет убегать. Комик Юрий Гальцев навещает раненых бойцов в госпиталях.

Актриса Олеся Железняк с начала СВО получила множество злобных и угрожающих сообщений от украинцев. Но она не обижается ни на кого и продолжает быть на стороне Армии России. Она отметила, что горда и счастлива во время выступлений в госпиталях перед ранеными.

Стоит отметить и певицу Вику Цыганову с мужем Вадимом Цыгановым. Они очень активно поддерживают спецоперацию. Вика не раз была в Донецке, выступала в госпиталях. Вадимом было организовано волонтерское движение, помогающее людям Донбасса.

Также Луганск и Мариуполь посетил певец Ярослав Дронов. Он был в воинской части Луганска и в военном госпитале Ростова.