В зону СВО отправили переносные подавители дронов «Праща»

Войскам ВС России в зону СВО на Украине отправлены переносные подавители дронов ПД-709 «Праща»

5 февраля - NVL. Российские солдаты получили от организации топливные баки, тепловизоры, армейские палатки, генераторы и другое снаряжение

Как сообщает Военное обозрение, межрегиональная общественная организация ВТО на всем протяжении спецоперации оказывала огромную поддержку отечественным военнослужащим на добровольной основе. Благодаря совместным усилиям российские солдаты получили топливные баки, тепловизоры, армейские палатки, генераторы и другое снаряжение.

Отмечается, что украинские солдаты часто применяют квадрокоптеры по людям, стоящим или лежащим в окопах. Напомним, что в соцсети можно найти множество видеороликов и фотографий с подтверждением действий противника. ВТО решило не стоять в стороне и оказать помощь российским военнослужащим.

В конце января 2023 года организация сумела передать в зону СВО ВС РФ переносные подавители БПЛА ПД-709 «Праща». Стоит подчеркнуть, что этот беспилотник используется для обеспечения защиты конвоев, VIP-персон и кортежей. По словам президента организации Алексея Мигалина, перед тем как отправить БПЛА отечественным солдатам, сначала ВТО подробно изучил само устройство, чтобы отправить на помощь только лучшее снаряжение.