11:38 03.02.2023

Скоро появятся новые функции в WhatsApp

В мессенджере WhatsApp появится возможность закреплять важные сообщения в чатах

3 февраля - NVL. Сообщается, что WhatsApp работает над новыми функциями, чтобы улучшить работу пользователей с приложением. Ожидается, что в 2023 году платформа обмена сообщениями добавит новый текстовый редактор, новые шрифты и другие обновления.

Разработчики WhatsApp постоянно работают над созданием и добавлением новых функций в платформу обмена мгновенными сообщениями. Новые обновления WhatsApp всегда включают в себя несколько интересных обновлений, направленных на улучшение пользовательского интерфейса и конфиденциальности на платформе. Ожидается, что в связи с новыми разработками WhatsApp представит множество новых функций, в том числе переключатель камеры, возможность отправки в высоком качестве, увеличенный лимит слов для групповых тем и многое другое, чтобы улучшить возможности обмена мгновенными сообщениями своих пользователей, передает mk.ru.

WhatsApp планирует добавить новый значок настройки в заголовок своего инструмента рисования, который позволит пользователям настраивать качество фотографий. Благодаря новой функции пользователи смогут отправлять фотографии в их исходном качестве. В отличие от текущего варианта, когда WhatsApp автоматически сжимает качество изображения.

В своем последнем бета-обновлении для пользователей Android WhatsApp увеличивает лимит символов для групповых тем и описаний. Раньше ограничение на запись темы группы WhatsApp составляло 25 символов. Но скоро пользователи смогут написать до 100 слов. Кроме того, платформа также увеличит лимит символов с 512 до 2048, что упростит объяснение названия и цели группы. WhatsApp также работает над новым текстовым редактором для инструмента рисования.

Камиль Ахметьянов
автор статьи