Борис Щербаков в реанимации: актера срочно госпитализировали

РБК: Народный артист России Борис Щербаков находится в состоянии средней тяжести в терапии

2 февраля - NVL. 73-летний актер театра и кино Борис Щербаков попал в реанимацию Боткинской больницы из-за проблем с сердцем после болезни

Актер Борис Щербаков попал в больницу на фоне осложнении с сердцем после ОРВИ. Сообщается, что артисту стало плохо на одной из репетиции и в больницу его увезли еще 31 января - сообщает РБК.

Сообщается, что Борис сначала попал в отделение кардиологии, где ему делали различные тесты, один из них на коронавирус, которого не обнаружили. Позже он позвонил и говорил достаточно бодрым голосом и сообщил, что его перевели в стационар, его состояние стало стабильным. Также было известно, что за последние года актер уже попадал в больницу. Его несколько раз увозили с подозрением на коронавирус и пневмонию. Но несмотря на то, что актер делал прививку от болезни, вирус его все же зацепил, но актеру тогда удалось переболеть в легкой форме. Врачи поставили актера на ноги достаточно быстро, в течение недели.

Сам Борис Щербаков всегда считался одним из востребованных артистов, у которого большое количество поклонников. Свою карьеру он начал еще в 1963 году благодаря роли Глеба Прохорова в фильме «Мандат». А в 1994 году ему присвоили звание народного артиста Российской Федерации.