"Царьград" напомнил, что северокорейцы готовы принять участие в СВО на стороне России

«Царьград»: КНДР приняла сторону России, Киеву бояться разрешается

2 февраля - NVL. Пхеньян принимает сторону России. Северокорейцы готовы вступить в конфликт и сражаться в одних окопах с российскими бойцами

Издание Daily NK сообщает, что КНДР направит несколько сотен полицейских и военнослужащих в Донбасс для восстановления разрушенной инфраструктуры. Об этом пишет "Царьград".

Не исключается, что в перспективе количество силовиков на территории Донбасса будет увеличено. Конкретные задачи военных КНДР неизвестны, но, вероятно, они не затронут боевые действия.

Ранее сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон решительно заявила, что Пхеньян принимает сторону России, а украинский конфликт спровоцировали американцы. В Корее отметили, что готовы вступить в конфликт и сражаться в одних окопах с российскими военнослужащими.

Обозреватель "Царьграда" Сергей Латышев напоминает, что армия КНДР составляет более 6 млн человек, у нее много высококачественного оружия, страна многим обязана России и потому не стоит отказываться от помощи северокорейцев, которые ждут, когда русские попросят о поддержке, чтобы с удовольствием прийти на помощь.