ВМФ получит новый фрегат уже в марте

ТАСС: «Адмирал Головко» планируют передать российскому ВМФ уже в марте текущего года

31 января - NVL. Ходовые испытания новый военный корабль завершил в начале декабря прошлого года, после чего вернулся обратно на судостроительный завод

Агентство ТАСС, ссылаясь на собственный источник, связанный с российским оборонно-промышленным комплексом, сообщает, что новый ракетный фрегат, получивший название «Адмирал Головко», планируют передать российскому Военно-морскому флоту уже в марте текущего года. Источник добавил, что решение о конкретной дате передачи будет принимать командование флотом. Издание отмечает, что официального подтверждения данной информации пока не поступало.

Российское оборонное ведомство шестого декабря прошедшего года сообщило, что новый фрегат «Адмирал Головко» завершил заводские испытания в Финском заливе, после чего вернулся на «Северную верфь», производитель ракетного фрегата. За десять суток, проведенных в Финском заливе в рамках ходовых испытаний, экипаж и приемо-сдаточная комиссия предприятия проверил работоспособность корабля и его маневренные характеристики.

Андрей Степанов
автор статьи