04:40 31.01.2023

В Новой Каховке рассказали, что в город возвращаются люди

Мэр города Леонтьев: В Новую Каховку возвращаются люди

31 января - NVL. Глава города отметил, что сейчас со стороны властей особое внимание уделяется развитию местного предпринимательства

Портал «Украина.ру» пообщался с Владимиром Леонтьевым, мэром Новой Каховки. Он рассказал изданию, что в город возвращаются люди, несмотря на то, что ВСУ ежедневно его обстреливают. Удары украинские боевики наносят по жилым секторам и больницам. Собеседник издания отметил, что город страдает, но людей это не останавливает.

Леонтьев считает, что местные жители возвращаются в Новую Каховку потому, что их тянет в родные места. Помимо этого, многие заботятся о родственниках, которые остались здесь. Глава города отметил, что работы сейчас у всех много и администрация смотрит в будущее с осторожным оптимизмом. По его словам постепенно начинается запуск промышленных предприятий, а региональные власти уделяют особое внимание развитию местного предпринимательства. На территории Новой Каховки расположены три крупных предприятия, однако, по словам мэра, из-за ежедневных обстрелов со стороны ВСУ их запуск пока откладывается. Однако, Леонтьев заверил журналистов, что рабочих мест в городе достаточно.

Андрей Степанов
автор статьи