04:31 31.01.2023

Власти Снигиревки в Киеве судят за регулярные выплаты гражданам и выдачу продуктов

РИА Новости: правительство Украины открыли уголовное дело на российскую администрацию Снигиревки

31 января - NVL. После вступления Херсонской области в состав России, жители Снигиревки стали активно обращаться к администрации с просьбой о выплатах

Правительство Украины открыли уголовное дело на российскую администрацию Снигиревки, которая располагается в Херсонской области, сообщают РИА Новости.

Причиной для уголовного преследования стали стабильные выплаты социального пособия и гуманитарной помощи гражданам. Глава администрации Снигиревского района Юрий Барбашов на видео рассказал, что текст его обвинения похож на такой, будто его собираются приставить к награде.

В частности, его обвиняют в организации выплат и контроле выдачи гуманитарной помощи. Кроме того, Барбашова на Украине обвиняют в выплатах пенсий и соцвыплат на детей и инвалидов.

Политик недоумевает, как такие вещи можно выставить преступлением и считает, что выполнил элементарные гуманитарные вопросы населения.

По словам Барбашова, всю его администрацию в Киеве судят по статье 111-1, часть 5 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы от пяти до десяти лет.