22:16 30.01.2023

Военкор Александр Симонов проинформировал о происходящем под Артёмовском

30 января - NVL. После того как под контролем штурмовиков оказался населённый пункт Благодатное, штурмовые группы начали наступать в северном направлении

Как рассказывает военкор Александр Симонов в его Telegram-канале с названием “Позывной Брюс”, на понедельник вновь имеются успехи в продвижении под Бахмутом и Соледаром.

После захвата села Благодатное штурмовые группы овладели очередным опорником украинской армии. Протяжённость этого опорного пункта составляет порядка 1 км. Сегодня штурмовики вышли к перекрёстку, расположенному возле с. Сакко и Ванцетти, где в настоящее время проходят тяжёлые бои.

Штурмовые группы продвинулись и в частном секторе на юго-востоке, контролируя все больше территории в районе трассы М-03, сообщает военкор. Имеются успехи в Артёмовске (Бахмуте), где штурмовые группы овладели позициями украинской армии, расположенными в восточных и южных частях города.

Так, штурмовики близко подошли к пятиэтажным домам, с них украинские боевики вели огонь по частному сектору. Его большей части, замедляя движение вперёд нашим.

Взяв очередной опорный пункт, расположенный севернее Клещеевки, штурмовые группы расширяют территорию своего контроля в сторону Ивановского и Красного. При этом всё больше под огнем наших оказывается трасса снабжения между пунктами Часов Яр и Артёмовск.

Военные эксперты предполагают, что в скором времени снабжение группировки украинской армии в Артёмовске будет полностью перерезано.