Узнать о Паркинсоне можно на ранних стадиях болезни

Daily Mail: Врачи обнаружили самый ранний симптом болезни Паркинсона

29 января - NVL. Первым проявлением болезни Паркинсона может быть совсем не ригидность мышц, не тремор в теле и даже не нарушение общего равновесия

Как сообщает новостной источник ИноСми, стало известно, что исследователи из литовских земель придерживаются мнения о том, что на самом деле до появления таких симптомов, как нарушение равновесия, тремора и ригидности мышц имеется другая особенность на начальной стадии Паркинсона - изменение в речи.

Источник пишет, что, считается, как во всем мире данным тяжелым заболеванием страдает больше, чем десять миллионов человек. Также известно, что среди них такие люди, как Джмереми Паксман, Билли Коннолли и другие. Причиной, по которой развивается данный недуг, является уничтожение нервных клеток в области головного мозга. Нервные клетки ответственные за выработку дофамина, а он, в свою очередь, оказывает помощь в координировании движений, которые выполняет тело. Со временем болезнь начинает усиливаться, и как итог - состояние пациента сильно ухудшается до той степени, что людям с трудом удается выполнять повседневные действия.