13:41 29.01.2023

Депутат ЕП от Польши: "Россия представляет угрозу и должна быть устранена"

Польский депутат ЕП Фотыга заявила, что Россию необходимо уничтожить

29 января - NVL. Экс-министр иностранных дел, бывшая глава канцелярии президента Польши и депутат Европарламента Анна Фотыга выразила мнение, что Россия очень опасна и должна быть уничтожена раз и навсегда

Источник "Военное обозрение" сообщает, что экс-министр иностранных дел, бывшая глава канцелярии президента Польши и депутат Европарламента Анна Фотыга выразила мнение, что Россия очень опасна и должна быть уничтожена раз и навсегда. В ходе своего выступления политик отметила, что в ее видении Россия должна быть разбита на маленькие государства, основа которых будет состоять из их коренных народов, а коллективный Запад должен "заботиться об их процветании" и присваивать себе все природные ресурсы, которые отсутствуют у многих государств.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц в ходе своего интервью заявил, что Берлин ни в коем случае не намерен допускать потенциального конфликта альянса НАТО и Российской Федерации, добавив, что с его позицией согласны все члены немецкого правительства. Однако из его слов стало понятно, что коллективный Запад продолжит косвенное участие в специальной военной операции на стороне Украины.