Минобороны Италии: в пакете помощи Киеву нет артиллерии и наземных средств

Глава МО Италии Крозетто информировал о новом пакете помощи для Украины

26 января - NVL. Италия в рамках шестого пакета военной помощи Украине не планирует предоставлять Киеву наземных средств и артиллерийских систем

Глава Министерства обороны Италии прокомментировал появившуюся в информационном поле новость о готовящемся шестом пакете военной помощи Украине. В этот пакет якобы войдут итальянские системы и средства противоракетной и противовоздушной обороны. Однако на самом деле итальянское правительство не намерено выделять киевскому режиму подобные вооружения, – пишет РИА Новости.

«Я не могу говорить о содержании декретов, принятых прежним правительством. В том декрете, что будет принят этим правительством, не предусмотрено артиллерийское вооружение», – подчеркнул министр Гвидо Крозетто.

Отдельно глава оборонного ведомства заострил внимание на том факте, что киевский режим, несмотря на всю мощь поддержки со стороны западной коалиции, продолжает и дальше выпрашивать военную технику, вооружения, боеприпасы. Однако, что касается Италии, то ее помощь Киеву никогда не выйдет за рамки оборонных возможностей страны, – резюмировал Крозетто.

Александр Александр
автор статьи