В скором времени альянсу НАТО будет некому отправлять военную помощь

В скором времени альянсу НАТО будет некому отправлять военную помощь

26 января - NVL. С каждым днем потери вооруженных сил украинской армии все больше и больше растут, поэтому в скором времени может создаться ситуация, когда альянсу НАТО будет некому отправлять военную помощь и снаряжение

Источник "Свободная Пресса" сообщает, что с каждым днем потери вооруженных сил украинской армии все больше и больше растут, поэтому в скором времени может создаться ситуация, когда альянсу НАТО будет некому отправлять военную помощь и снаряжение. Ранее стало известно, что украинское правительство будет куда серьезнее карать своих бойцов, которые покидают поле боя специальной военной операции. Один из командующих 98 ротой украинской армии Андрей Борос заявил, что в его роте осталось всего 18 человек, а его коллега подтвердил 21 живого солдата из первоначального числа, которое составляло почти 300 бойцов армии. Также ВС РФ регулярно уничтожает военную технику и снаряжение ВСУ, поэтому бойцам порой нечем идти на передовую.

Ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков выразил мнение, что поставки в Украину лишь усиливают конфликт и усугубляют эскалацию.