11:37 26.01.2023

Политолог Михеев предложил провести футбольный турнир среди стран БРИКС или ШОС

Политолог Михеев предложил организовать футбольные турниры между странами ШОС или БРИКС

26 января - NVL. Предложение касается создания параллельных прозападным структур в культуре и спорте в ответ на бойкот спортсменов из неугодных США стран

По сообщению информационного агентства "SM News", политолог и публицист Сергей Михеев заметил, что спорт давно является частью международной политики. Это продемонстрировал Запад, ограничивая участие в соревнования международного уровня в отношении спортсменов, представляющих Россию, после объявления СВО.

Михеев предложил организовать параллельные турниры, в частности, по футболу, с участием исключительно стран БРИКС или ШОС.

По словам политолога, подобная практика уже применялась - в ответ на бойкотирование США Олимпийских игр-80 СССР организовал Игры Доброй Воли - аналог Олимпиады.

Давайте проведем Чемпионат БРИКС по футболу. С той же бразильской сборной. Спортсмены, вам же интересно с достойными командами играть?! Вот, будете автоматически внутри Чемпионата БРИКС встречаться с сильными соперниками», — отметил эксперт.

Также он заметил, что позиция потерпевшего, который дожидается того, что его вдруг пригласят и разрешат принять участие в каком-либо значимом турнире, не принесет ничего российскому спорту, поэтому нужно организовывать свои международные соревнования.