ВС РФ продвигаются вперед на Донбассе

Эксперт Подоляка: ВС РФ идут вперед на дуге от Днепра

26 января - NVL. Военный эксперт Юрий Подоляка заявил, что Вооруженные силы России продвигаются вперед на всей линии соприкосновения на Донбассе

Информационный ресурс «Репортер» пишет, что военный эксперт Юрий Подоляка сделал важное заявление. В частности, он сказал, что у Вооруженных сил Украины есть проблемы на всей линии соприкосновения. По словам эксперта, армия России уже в Угледаре, идут бои прямо на улицах города.

Юрий Подоляка добавил, что Угледар является стратегическим местом для российских военных. После взятия данного города перед ВС РФ откроются новые возможности для продвижения вперед. В связи с этим командованию ВСУ придется отвести свои войска от Марьинки, иначе они попадут под огонь. также он отметил, от Угледара идет дорога на Курахово. Но на этом проблемы врага не заканчиваются. При этом Подоляка уверен, что наступление союзных сил в районе Орехова – это всего лишь отвлекающая операция. Военные РФ стараются отодвинуть не несколько десятков километров линию соприкосновения, чтобы прекратить обстрелы Донецка.

Александр Шляпников
автор статьи