11:22 26.01.2023

Сравнение качества камер iPhone 14 против iPhone 13

В Ferra продемонстрировали наглядное сравнение качества камер iPhone 14 против iPhone 13

26 января - NVL. Разница уже очевидна и значительна на ночных снимках широкоугольной камеры, в целом, изображения iPhone 14 более четкие

Первое, что сделал ведущий, — сравнил запись видео 4K 30 к/с на фронтальной камере. Однако iPhone 14 также поддерживает запись видео со скоростью 4K 60 кадров в секунду. Видео с основной камеры iPhone 14 немного резче и четче. В ночное время видео получается ярче, чем на iPhone 13, сообщает Ferra.

Фотографии в портретном режиме на iPhone 14 более насыщенные по сравнению с iPhone 13. Кроме того, они несколько преувеличены. В целом, по мнению рецензентов, они предпочитают фотографии, сделанные с помощью iPhone 13. При 5-кратном увеличении разница в качестве изображения была очевидна. Однако вместо оптического зума был использован цифровой зум. На iPhone 14 получались более четкие фотографии.

Удивительно, но iPhone 13 сделал лучшие фотографии с супершироким углом при дневном свете, чем iPhone 14. Кажется, что новая модель делает снимки с большей насыщенностью, резкостью и контрастностью.

Что касается основной камеры, мы не видим большой разницы между двумя моделями. Действительно, с точки зрения качества фотографий iPhone 13, похоже, имеет преимущество. В ночном режиме основная камера iPhone 14 немного резче, чем у iPhone 13. Однако, в целом, вы не увидите большой разницы между этими фотографиями. Разница уже очевидна и значительна на ночных снимках широкоугольной камеры. В целом, изображения iPhone 14 более четкие.

Ведущий предпочел дневные селфи, сделанные с помощью iPhone 13, так как изображения iPhone 14 были слишком насыщенными. Однако в ночное время iPhone 14 продемонстрировал заметное улучшение качества изображения.

Виктория Чернышенко
автор статьи