Учены нашли тела солдатов, которые участвовали в битве при Ватерлоо

CNN: на чердаке дома в Бельгии нашли тела солдат после битвы при Ватерлоо

26 января - NVL. Незнакомец из Бельгии нашел у себя в чердаке останки солдатов, которые участвовали в битве при Ватерлоо и показал ученому Бернару Уилкину

Пожилой человек из Бельгии нашел у себя на чердаке кости, предположительно принадлежащие солдатам, погибшим в битве при Ватерлоо, сообщает CNN.

В ноябре прошлого года, старший научный сотрудник Государственного архива Бельгии Бернар Уилкин прибыл в Ватерлоо с научным докладом о процессе, использование костей как древесный уголь при очистке сахара. После доклада, к нему подошел пожилой человек и рассказал о том, что нашел останки солдатов в своем чердаке, и показал ученому снимки. Уилкин был удивлен этому и тот человек пригласил его к себе домой, чтобы все показать. Через пару дней, профессор пришел к знакомому и тот рассказал, что несколько лет тому назад его друг нашел кости солдатов и потом передал ему, как для его музея. Ученый восхитился той историей и мог его понять. Человек решил отдать Уилкину останки для того, что боится умереть в ближайшие годы и не сможет уберечь кости.

На данный момент, группа ученых анализируют останки для того, чтобы узнать личностей погибших солдатов.