Киеву нужно продумать логистику поставок танков

Учёный Никлас Масур заявил что поставки танков Leopard станут логистических кошмаром для ВСУ

26 января - NVL. Научный сотрудник Центра исследований в области безопасности ETH Zurich University Никлас Мазур предложил Украине продумать систему логистики

Информационное издание solenka.info, ссылаясь на Merkur, пишет, что научный сотрудник Центра исследований в области безопасности ETH Zurich University Никлас Мазур сделал важное заявление. В частности, он сказал, что немецкая сторона все же одобрила передачу тяжелой военной технике Украине. Теперь киевским властям нужно следить за согласованием поставок, иначе все может обернуться логистическим кошмаром.

По словам ученого, Украины должна продумать логистику, она не должна быть слишком сложной. В обратном случае киевскому режиму не удастся защищать себя в долгосрочной перспективе. Никлас Мазур считает, что Украине было бы проще, если бы с поставками танков была налажена система обслуживания и ремонта танков Leopard. Желательно это делать за границей по примеру с артиллерийскими оружиями. Также Мазур добавил, что российская сторона изменила подход к командованию своих войска, поэтому Киеву не стоит ждать ослабления России.

Александр Шляпников
автор статьи