Поставки двигателей для истребителей F-35 не возобновятся до расследования декабрьской аварии в Техасе

Джим Тайклет: поставки двигателей для самолетов F-35 не возобновят до расследования аварии в Техасе

26 января - NVL. В Lockheed Martin заявили, что поставки двигателей для истребителей F-35 не могут возобновиться до тех пор, пока не будут выяснены все обстоятельства аварии F-35B

В Lockheed Martin заявили, что поставки двигателей для истребителей F-35 не могут возобновиться до тех пор, пока не будут выяснены все обстоятельства аварии F-35B 15 декабря в Техасе. Об этом сообщил СМИ исполнительный директор Lockheed Martin Джим Тайклет.

Топ-менеджер затруднился сообщить хотя бы примерные сроки возобновления поставок истребителей. Аналитики США считают, что инцидент с самолетом и прекращение поставок двигателей влияли на прибыльность компании в прошлом году. Однако Lockheed Martin все равно заработала почти на $239 млн больше, чем в 2021 году, благодаря росту программы истребителей F-16.

Отмечается, что приемочные полеты новейших истребителей были приостановлены сразу после аварии 15 декабря 2022 года в Техасе. Пилоту тогда удалось благополучно катапультироваться, но расследование инцидента продолжается и по сей день. Об этом сообщает издание "Военное обозрение".

Напомним, что на фоне специальной военной операции страны Запада активно отправляют свое вооружение украинской стороне. Однако западные поставки успешно уничтожаются российскими войсками.