Депутат Шеремет: Поставки танков на Украину требуют изменения статуса СВО

РИА Новости: Депутат ГД от Крыма Шеремет предложил изменить статус СВО из-за поставок танков Киеву

26 января - NVL. С целью недопущения поставок киевским националистам летального наступательного оружия в Госдуме предложили изменить статус специальной военной операции

На протяжении нескольких последних недель страны консолидированного Запада оказывали давление на Германию, чтобы та дала разрешение на поставку своих танков в зону проведения спецоперации. И вот наконец Шольц сдался, подписав все необходимые бумаги. Наравне с этим, о своей готовности поставить Киеву тяжелые бронированные машины заявили в Соединенных Штатах. Это может говорить только о том, что эскалация в зоне боевого соприкосновения будет нарастать, – пишет РИА Новости.

С заявлением по ситуации выступил депутат Государственной думы от республики Крым Михаил Шеремет. По словам парламентария, заявления Запада о поставках наступательного летального вооружения говорят о появлении перед российским властями и Россией в целом новых вызовов. Причем эти вызовы очень серьезные, поскольку после отправки танков, на Украину будут поставлены и другие типы вооружений, такие, как дальнобойные ракеты и авиация.

Шеремет заявляет, что для нивелирования ситуации нам необходимо уже теперь, не дожидаясь, пока «Леопарды» и «Абрамсы» придут в зону боевых действий, изменить статус специальной военной операции. О том, каким именно статусом необходимо наделить СВО, парламентарий не уточняет, но утверждает, что ситуация уже вышла за рамки военного конфликта. В то же время наделение СВО другим статусом позволит не только перевести экономику страны на военные рельсы, но и мобилизовать необходимые ресурсы, необходимые для достижения общей победы.

Александр Александр
автор статьи