С обанкроченной фирмы челябинского экс-министра взыскивают долги

С Валерия Прудского взыскивают долги за проведенный аудит фирмы-банкрота

26 января - NVL. Бывший вице-губернатор Челябинской области Алексей Овакимян подал иск на экс-министра Валерия Прудского, чтобы взыскать долги

Бывший вице-губернатор Челябинской области Алексей Овакимян подал иск на экс-министра промышленности Валерия Прудского, чтобы взыскать долги за проведенный аудит фирмы-банкрота, сообщает Ura.news.

По данной информации от арбитражного суда Челябинской области, 24 января был подан исковое заявление от ООО «Аудиторская фирма «Авуар» на компанию ООО «Медведевский рудник». Овакимян хочет взыскать долг от Прудского в размере 87500 рублей.

Член комитета по инвестиционной политике ТПП РФ рассказал о том, что три года тому назад его компания проводила аудит в «Медведевском руднике» и тогда контора не заплатила им. По словам предпринимателя, что срок закончился у той компании и пора Прудскому выплачивать долги.

Напоминаем, в 2003 году Прудской Валерий Валентинович открыл компанию «Медведевский ГОК». После семи лет в компании, бизнесмен покинул компанию и через год стал министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области, но на должности он пробыл всего год. Через год стал руководителем компании ООО «Медведевский рудник» и в 2015 году была признана банкротом.