Новая религия киевского режима — "Абрамсы" из США и "Леопарды" из Германии

"СП": Новой религией для Украины стали германские танки "Леопарды" и штатовские "Абрамсы"

26 января - NVL. Западные страны раздумывают, отправить на Украину свои "Леопарды", а американцы решают, поставлять ли "Абрамсы". Но такая техника вряд ли изменит ход СВО

Не так давно немцы хотели вынудить США согласиться на поставку киевскому режиму танков "Абрамс". Взамен Шольц пообещал отправить в Незалежную свои "Леопарды". Однако попытка немцев успехом не увенчалась. Об этом пишет "Свободная пресса".

По состоянию на 25 января картина складывается таким образом, что первые 14 танков Leopard 2, причем в достаточно современной версии, все же будут грузить на железнодорожные платформы для отправки на Украину. Скорее всего, техника прибудет в Полтаву. Также к поставкам подключатся и другие страны, в первую очередь, Польша.

Цель этого общеевропейского мероприятия — как можно быстрее создать первые два батальона немецких танков в составе ВС противника. И к весне отправить их в сражение с ВС РФ. Также украинцы могут получить от 30 до 50 "Абрамсов" из-за океана. Но не факт.

Максимальное количество "Леопардов", поставленных западными странами на Украину, составит 87 единиц. Однако будут ли они живы к осени, никто не знает. Так что вряд ли Незалежная сможет перетянуть одеяло на себя.

По словам эксперта Сергея Ищенко, сейчас складывается впечатление, что по ту сторону украинской линии боевого соприкосновения, и даже по ту сторону Атлантики, ожидания чудесного спасение неньки с помощью натовской техники приобрели практически религиозный характер. Украинцы верят в перелом в свою пользу и не хотят слушать никаких доводов.