08:24 26.01.2023

Чаще всего от хронической усталости страдают маркетологи и учителя

«ЕАПТЕКА»: чаще всего от хронической усталости сталкиваются маркетологи и учителя

26 января - NVL. Большое количество россиян страдает от хронической усталости, чаще всего с такой ситуацией сталкиваются сотрудники отдела маркетинга, рекламы и PR

Маркетологи и преподаватели чаще всего страдают от хронической усталости По большей части маркетологи, рекламщики и пиарщики страдают от хронической усталости. Результатами исследований поделились сервисы ЕАПТЕКА и онлайн-платформа по поиску работы hh.ru. Сообщает издание Lenta.ru.

По данным специалистов, большое количество россиян страдает от хронической усталости. Чаще всего с такой ситуацией сталкиваются сотрудники отдела маркетинга, рекламы и PR (40%). На 2 месте утомительных занятий стоит административная работа (36%). На третьем месте – специалисты по информационным технологиям, преподаватели и работники науки и образования (по 35%).

Меньше всего от хронической усталости страдают специалисты транспортно-логистической отрасли, строительства и недвижимости – лишь 15% представителей этих отраслей жаловались на симптомы неприятного состояния. Между тем, почти половина россиян считает плохое самочувствие самым частым симптомом хронической усталости. Сорок пять процентов респондентов также признались, что у них есть проблемы со сном, а 35% признались что у них снизилась работоспособность.

При этом треть респондентов пытались улучшить свое самочувствие, с помощью витаминов, прогулок и регулярным общением с друзьями. Кроме того, 8% опрошенных обращались за помощью к психологу.