Робот «Маркер» сможет ликвидировать танки Abrams и Leopard

Рогозин: робот «Маркер» сможет автоматически засекать и поражать танки M1 Abrams и Leopard

26 января - NVL. Боевая версия робота «Маркер» имеет в системе управления электронный каталог с образцами целей как в видимом диапазоне, так и в инфракрасном

Ударная версия робота «Маркер», который поступит в зону специальной военной операции операции в феврале, благодаря электронному каталогу образцов сможет автоматически обнаруживать и поражать украинскую технику, в том числе американские танки «Абрамс» и немецкие «Леопарды». Об этом сообщил изданию РИА Новости бывший генеральный директор «Роскосмоса» и руководитель спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин.

В среду правительство ФРГ сообщило о передаче Украине 14 танков Leopard 2. В тот же день американский президент Джо Байден объявил о поставке Украине 31 танка M1 Abrams.

«Боевая версия робота «Маркер» имеет в системе управления электронный каталог с образцами целей как в видимом диапазоне, так и в инфракрасном. Соответственно, робот может автоматически определять технику противника», — сказал Рогозин.

Напомним, что на территории Украины проходит специальная военная операция. Её главная цель заключается в демилитаризации и денацификации Украины. На фоне СВО страны Запада активно отправляют свое вооружение киевскому режиму.