07:27 26.01.2023

Социальная напряженность - один из минусов жизни в Турции

В сети назвали социальную напряженность главным минусом жизни в Турции

26 января - NVL. Нельзя сказать, что турки как-то кардинально изменились по отношению к русским, но не стоит лишний раз качать свои права

Российская блогерша-путешественница раскрывает, чем ее не устраивает жизнь в Турции. Девушка делится своими мыслями на личной странице в Дзен.

Социальная напряженность является одним из главных отрицательных проявлений жизни в популярной у россиян стране. По ее словам, из-за наплыва туристов в Анталию местным жителям очень некомфортно. Поэтому случается, что они срываются на иностранцев.

«Нельзя сказать, что турки как-то кардинально изменились по отношению к русским, но лично мне кажется, что вам не стоит лишний раз качать права», — пояснила она.

Автор статьи также отметила постоянно растущие цены в Турции. Если прежде стремительный рост цен в стране особо не замечался, потому что рубль был более предсказуемым, то сейчас непомерная инфляция в бьет даже иностранцев по кошелькам.

Так или иначе достаточно много россиян выбирают Турцию в качестве направления для отпуска и даже постоянного проживания.