https://novostivl.ru/news/20230126/217163/
Марк Милли провел телефонный разговор с главнокомандующим ВСУ Залужным
Марк Милли провел телефонный разговор с главнокомандующим ВСУ Залужным | 26.01.2023 | NVL
Марк Милли провел телефонный разговор с главнокомандующим ВСУ Залужным
26 января - NVL. Марк Милли и Валерий Залужный провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили предоставляемую Западом Киеву военную помощь
20230126T0633
20230126T0633
20230129T0640
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 января - NVL. Марк Милли и Валерий Залужный провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили предоставляемую Западом Киеву военную помощь Несмотря на экономические сложности в самих Соединенных Штатах, которые в прошлый четверг объявили о наступлении технического дефолта, Вашингтон и не планирует понижать уровень военной помощи киевскому режиму. И дело здесь в том, что Пентагон к решению данного вопроса подтягивает страны Европы и других недружественных России государств, которые, между тем, также переживают не самые лучшие времена в плане экономики и финансов. Тем не менее, тема военной помощи Украине обсуждается в постоянном и непрерывном режиме, – пишет ТАСС.В среду, 25 февраля 2023 года, председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли провел телефонные переговоры с главкомом ВС Украины Валерием Залужным, в ходе которых стороны обсудили предоставление Киеву военной помощи странами западной коалиции. В частности, генералы обменялись прогнозами касательно текущей ситуации в зоне СВО, а также поговорили на тему помощи Киеву в вопросе укрепления способности Украины защищать свой суверенитет и свои территории. Милли также уверил Залужного в непоколебимой поддержке США.В среду также прошли телефонные переговоры главы Пентагона Остина с министром обороны Украины Резниковым. Руководители оборонных ведомств проанализировали итоги заседания контактной группы в «Рамштайне» и получение Киевом безвозмездной военной помощи. Министры также обсудили положение ВСУ на линии боевого соприкосновения и договорились на регулярной основе поддерживать тесные контакты.
Россия
Новости
ru-RU
Марк Милли провел телефонный разговор с главнокомандующим ВСУ Залужным
ТАСС: Генералы США и Украины обсудили предоставление Киеву военной помощи
26 января - NVL. Марк Милли и Валерий Залужный провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили предоставляемую Западом Киеву военную помощь
Несмотря на экономические сложности в самих Соединенных Штатах, которые в прошлый четверг объявили о наступлении технического дефолта, Вашингтон и не планирует понижать уровень военной помощи киевскому режиму. И дело здесь в том, что Пентагон к решению данного вопроса подтягивает страны Европы и других недружественных России государств, которые, между тем, также переживают не самые лучшие времена в плане экономики и финансов. Тем не менее, тема военной помощи Украине обсуждается в постоянном и непрерывном режиме, – пишет ТАСС.
В среду, 25 февраля 2023 года, председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли провел телефонные переговоры с главкомом ВС Украины Валерием Залужным, в ходе которых стороны обсудили предоставление Киеву военной помощи странами западной коалиции. В частности, генералы обменялись прогнозами касательно текущей ситуации в зоне СВО, а также поговорили на тему помощи Киеву в вопросе укрепления способности Украины защищать свой суверенитет и свои территории. Милли также уверил Залужного в непоколебимой поддержке США.
В среду также прошли телефонные переговоры главы Пентагона Остина с министром обороны Украины Резниковым. Руководители оборонных ведомств проанализировали итоги заседания контактной группы в «Рамштайне» и получение Киевом безвозмездной военной помощи. Министры также обсудили положение ВСУ на линии боевого соприкосновения и договорились на регулярной основе поддерживать тесные контакты.