06:24 26.01.2023

Мужчину осудили за отношения с девушкой с карликовостью

Мужчину раскритиковали в соц.сетях за отношения с девушкой, болеющей гипофизарной карликовостью

26 января - NVL. Мужчина влюбился в девушку, болеющую гипофизарной карликовостью, и столкнулся с осуждением пользователей Интернета

23-летняя Шона Рэй Лесик имеет рост 116 сантиметров. Такая аномалия возникла вследствие терапии во время ремиссии от лечения рака мозга, которым девушка заболела в детстве. Её организм страдает от нехватки гормона соматотропина, что вызывает очень замедленный процесс роста. Девушка не отчаивается и старается жить полной жизнью и рассказывает об этом в телепередаче «Я — Шона Рэй».

26-летний Дэн Свайгарт, проживающий в Великобритании, впервые увидел Шону как раз в этом реалити-шоу. Он был так поражён ею и её внутренней силой, что отправил ей цветы и открытку. После этого он был приглашен в шоу, где пара сходила на несколько свиданий. Это вызвало шквал бурной критики пользователей, которые считали их связь и влечение Дэна к девушке, похожей на ребёнка, нездоровыми.

Дэн отвечает на критику тем, что человека можно любить не за его внешние качества, а за внутренние. Каждый человек заслуживает своего счастья, утверждает парень. Помимо негативной реакции, нашлись люди с ограниченными возможностями, которые были благодарны Дэну за освещение существующей проблемы.