Алкогольные бренды возвращаются в Россию

Импортные алкогольные бренды возвращаются в Россию, благодаря параллельному импорту

26 января - NVL. Благодаря параллельному импорту снижаются средние регулярные цены на товары, хотя отечественным покупателям не стоит расчитывать на скидки

Как сообщает Коммерсантъ, стало известно, что, благодаря параллельному импорту многие алкогольные бренды, покинувшие территорию России, возвращаются в страну. Стоит подчеркнуть, что Beluga Group теперь может начать продажу ликеров Jagermeister и виски Johnnie Walker.

Стоит подчеркнуть, что Beluga Group может не ограничиться указанными партиями, а ряд напитков, которые отправляются в государство с помощью параллельного импорта, могут отправиться на полки отечественной сети магазинов "Винлаб". Однако руководитель WineRetail подчеркнул, что речь, скорее всего, идет о тестовой поставке.

Эксперты подчеркнули, что, благодаря параллельному импорту в страну не только возвращаются некогда потерянные зарубежные товары, но также снижаются средние регулярные цены. Тем не менее, стоит отметить, что российским покупателям не стоит ждать скидок на товары.