04:45 26.01.2023

Похудение приводит к раку

АиФ сообщил, что похудение становится одним из первых признаков рака

26 января - NVL. По словам эксперта, если потеря веса составляет 7% от общей массы, в течение трех месяцев необходимо сразу же обратиться к врачу

Как сообщает портал Аргументы и Факты, отечественный врач-онколог, Любовь Криволапова, подчеркнула, что врачи нередко дают совет пациентам наблюдать за своим состоянием, чтобы не пропустить такой явный признак при онкозаболеваниях, как потеря веса. Если пациент будет тщательно следить за собой, то опухоль можно обнаружить гораздо быстрее.

Похудение происходит из-за того, что опухоль вырабатывает активные вещества, которые приводят к снижению мышечной массы. Отмечается, что данная теория была доказана, благодаря ряду проведенных исследований. Стоит подчеркнуть, что необхдимо различать обычное похудение и похудение, связанное с оапухолью. Понять это можно засчет времени и веса, который вы могли потерять.

По словам эксперта, если потеря веса составляет 7% от общей массы за 3 месяца, нужно сразу же бежать к специалисту за помощью. Особенно, если вы похудели на двадцать килограмм за короткое время. В таком случае велика вероятность, что у пациента есть опухоль. Помимо похудения, у человека могут быть такие симптомы, как сильная слабость и изменение вкуса.