Владимир Рогов: Сегодня ночью ВСУ попытались форсировать Днепр

Рогов информировал о попытке ВСУ форсировать Днепр в районе Новой Каховки

26 января - NVL. Представитель Запорожской администрации отметил, что российская разведка вовремя обнаружила украинских диверсантов

Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией» в своих социальных сетях рассказал, что украинские боевики этой ночью пытались форсировать Днепр в районе Новой Каховки. Об этом пишет «ТАСС».

Рогов отметил, что боевики, попытавшиеся прорваться этой ночью, входят в состав Сил специальных операций ВСУ. Они, под покровом ночи, попытались скрытно перебраться на левый берег Днепра в районе островов около Новой Каховки. По информации представителя администрации Запорожской области, украинский десант был вовремя обнаружен российскими разведчиками, которые передали координаты противника артиллерии. В результате завязался бой, который, на момент публикации в 1:06 по Москве, продолжался уже более получаса. Рогов добавил, что киевский режим поднял в небо авиацию. По его словам с прошлой неудачной попытки украинских диверсантов перебраться через Днепр «не прошло и пары дней».