Украина проиграла под Кременной

Украинские военные предприняли попытку атаковать населенный пункт Кременная

26 января - NVL. В ходе наступления на Крменную противник использовал батальон, четыре танка, три БМП, а также десяток американских Humvee

Как сообщает Московский Комсомолец, отечественные военкоры СВО Старше Эдды написали в своем Telegram-канале, что украинские военнослужащие предприняли попытку атаковать район населенного пункта Кременная, в Северодонецком районе Луганской области.

Стоит подчеркнуть, что в день, когда ВСУ предприняли полномасштабное наступление, президент страны, Зеленский, праздновал свой день рождения. Неизвестно, решили ли ВСУ пойти в наступление в честь лидера государства, но известно то, что они пошли на позиции 144 мсд под Кременной.

Отмечается, что ВСУ использовали батальон, четыре танка, три БМП и десяток американских Humvee. Тем не менее, несмотря на все усилия, ВСУ понесли большие потери и были вынуждены бросить свои позиции, где на данный момент работает артиллерия. Стоит подчеркнуть, что бои шли до самого вечера. Однако замысел ВСУ не оправдался и ВС РФ сумели защитить свои позиции.