Турция будет покупать у России дизель и продавать топливо Европе

Турция предложит Евросоюзу альтернативу дизелю из России по завышенной цене

26 января - NVL. Начался обратный отсчет до эмбарго, а Турция намерена продавать дизельное топливо странам Европейского Союза по завышенной цене

В Евросоюзе будут востребованы поставки альтернативного дизельного топлива по причине эмбарго российского топлива. Такую информацию публикует Haber7. Вероятно, такие поставки сможет осуществлять Турция, которая приобретает российский дизель, который будет использоваться внутри страны, а в Европу предложит отправить турецкий, передает «ИноСМИ».

Введение Эмбарго на российский дизель в ЕС может привести к изменениям маршрутов по его поставке. Турция сможет продать сой дизель ЕС по завышенной стоимости.

Как известно, с 5 февраля вступит в силу эмбарго. В ЕС сосредоточат свое внимание на увеличении закупок дизеля с территории стран Ближнего Востока по территориальным причинам. Турция также является одним из вероятных стран-посредников, потому что страна импортирует российское дизтопливо, которое можно использовать внутри страны, а продавать в Европу собственное.