Депутат бундестага отметил, что киевский режим может получить от ФРГ самолеты

В Германии заявили о возможности передачи истребителей Украине в будущем

26 января - NVL. Немецкий депутат отмечает, что, после поставки танков, нет причин полагать, что Берлин откажется передавать Киеву истребители

Агентство «Известия» пообщалось с Яном Нольте, депутатом комитета бундестага по обороне от партии «Альтернатива для Германии». Он рассказал изданию, что Берлин в будущем может передать ВВС киевского режима боевые самолеты, если немецкие танки не принесут желаемого результата в течение нескольких месяцев.

Нольте отметил, что все долгое время считали, то Германия не пойдет на передачу современных танков, но это всё-таки произошло. Поэтому сегодня нет причин думать, что Берлин не передаст Киеву истребители. Тот факт, что это приведет к эскалации конфликта, не учитывается, так как поставка бронетехники тоже ведет к этому, но немецкие власти это не остановило. Поэтому нельзя исключать передачу самолетов. Депутат бундестага считает, что это может произойти уже через пару месяцев, если «Leopard 2» не добьются необходимого успеха на поле боле. Он подчеркнул, что считает данный шаг большой ошибкой.