Залужный прокомментировал скандал в Украине

Главнокомандующий ВСУ Залужный прокомментировал разгоревшийся коррупционный скандал в Минобороны Украины

26 января - NVL. Главнокомандующим Вооруженных сил Украины генералом Валерием Залужным был предоставлен комментарий на тему разгоревшегося скандала в Министерстве обороны государства

Главнокомандующим Вооруженных сил Украины генералом Валерием Залужным был предоставлен комментарий на странице в социальной сети на тему разгоревшегося скандала в Министерстве обороны государства, отметив, что он призывает к проведению тщательных проверок обвинений в коррупционной деятельности, публикует «Московский Комсомолец».

Залужный отметил, что в Министерстве обороны, как и в ВС страны категорически выступают против коррупции, но он призвал к тому, чтобы не перекладывали ответственность подчиненных на руководителей, а также к тщательным проверкам любых сведений на тему из проявлений.

Он утверждает, что система военного управления должна представлять собой непоколебимость, в частности при текущих условиях. Залужный считает, что при перекладывании ответственности либо вины подчиненных на руководство может навредить делу, а также не соответствует принципам управления в альянсе НАТО, к которым в Украине стремятся.