Генерал Сергей Липовой расценил слова Байдена о поставках оружия Украине, как объявление войны России

25 января - NVL. По мнению главы движения “Офицеры России” Сергея Липового, заявление американского президента о передаче Украине тридцати танков “Абрамс” выводит российскую спецоперацию на новый уровень

Таким образом Липовой прокомментировал слова Джо Байдена о передаче танков Киеву, а также другого рода бронетехники и машин, предназначенных для обслуживания и ремонта танков, рассказывает портал “Царьград”.

Как считает Липовой, реакция на данную информацию со стороны нашего президента и руководства Министерства обороны будет соответствующей. И вся эта техника, которую США отправят Киеву, будет уничтожено не только непосредственно в зоне проведения российской спецоперации, но еще на путях её доставки.

“В целом мы ещё один шаг сделали вперёд на развязывание более крупного конфликта, который может перейти в полномасштабную европейскую войну. И Америка стоит во главе этих провокационных действий. А дальше посмотрим, как ситуация будет складываться”, - цитирует портал слова Липового.

Сергей Липовой рассматривает поставку американских танков как объявление начала боевых действий против России со стороны Америки. По его мнению, если ранее всё было закамуфлировано, то сейчас Америка в открытую решила поставлять наступательное вооружение. Согласно словам Липового, Россия будет принимать соответствующие меры. Российское руководство неоднократно подчёркивало, что поставка вооружения Киеву лишь затягивает конфликт.

Анна Найман
автор статьи