Генерал Чиркин рассказал, почему наши танки лучше, чем обещанные Киеву Leopard

Генерал Чиркин заявил о неповоротливости и уязвимости германских Leopard перед российскими танками

25 января - NVL. По мнению экс-главкома Сухопутных войск, попасть в данную боевую машину из Германии для российских войск не составит абсолютно никакого труда

Экс-главком Сухопутных войск Владимир Чиркин высказал свое мнение по поводу обещанных Киеву Олафом Шольцом танков Leopard. Об этом проинформировали на сайте издания «Смоленская народная газета».

Так, по его мнению, немецкие танки абсолютно во всем уступают нашим российским боевым машинам. Как говорит Чиркин, «Леопарды» неповоротливы, а поэтому быстро становятся мишенью для противника. Более того, танки из Германии могут сгореть синим пламенем буквально за доли секунд.

«И горят эти «Леопарды» синим пламенем за милую душу. У нас один вертолёт огневой поддержки, который работает управляемыми и неуправляемыми реактивными снарядами, при удачном стечении обстоятельств может сразу сжечь до десяти танков», — заявил военный эксперт.

Напомним, что на днях канцлер Германии Олаф Шольц все-таки принял положительное решение по поводу поставки «Леопардов» Киеву. Кроме того, недавно Владимир Зеленский заявил, что получил пакет поддержки от Финляндии.

Светлана Дубенчук
автор статьи