Эксперт рассказал о рисках поставок Украине танков Abrams

"Взгляд": Михайлов заявил, что ВС РФ нужно тщательно готовиться к поступлению Abrams в войска ВСУ

25 января - NVL. По словам аналитика, сначала боевые машины Abrams доставят в Западную Украину, и только затем передадут украинской армии

Военный эксперт Александр Михайлов заявил, что РФ добилась успеха в создании противотанковых систем, однако, несмотря на это, российской армии следует подготовиться к возможной поставке танков Abrams Украине. Об этом сообщает издание "Взгляд".

По словам аналитика, сначала боевые машины Abrams доставят в Западную Украину, а затем передадут ВСУ. Между тем США дорожат репутацией своих танков, ведь Abrams уже полыхали на Ближнем Востоке, и теперь Вашингтон не хочет, чтобы данные боевые машины уничтожались на Украине.

Михайлов подчеркнул, что в настоящее время противотанковая защита РФ превышает защиту Abrams. Тем более, что особого различия в поражении Leopard, Abrams, Challenger нет. В любом случае удары наносятся через ходовую часть, так как в случае лобовой атаки пробить броню сложно. Однако, несмотря на это, необходимо готовиться на поступление сотен западных танков в ВСУ.

Ольга Зайцева
автор статьи