15:32 25.01.2023

Названа предполагаемая дата генерального сражения в Одессе

Военкор Александр Сладков порассуждал о генеральном сражении на Украине

25 января - NVL. Возможно генеральной битвой станет сражение за Одессу, считает Сладков, и в случае победы РФ Украина окажется полностью отрезана от Черного моря

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Телеграмм-канале написал о возможном, предстоящем, решающем противостоянии. В ходе данного сражения станет понятно на чьей стороне окажется истина. Данную информацию сообщает портал «МК».

Сладков предполагает, что это будет битва за Одессу, в случае победы армией РФ, киевский режим будет полностью отрезан от акватории Черного моря. Статус «морской страны» будет безвозвратно потерян и Россия сможет пойти на Приднестровье.

Военкор уточнил, что он выступает против разрушения Молдавии и за сохранение ее территориальной целостности. Эксперт отметил, что если Кишинёв не станет верить в заявление Европы об «успешной войне с Россией», то возникнет нерушимый мир между странами.

Сладков подводя итоги сказанного назвал предполагаемую дату решающего сражения в Одессе и произойдет это, по мнению эксперта, 2 мая. После этой даты ход СВО изменит свой вектор.

Напомним, что СВО стартовала 24 февраля 2022 года. Верховный главнокомандующий РФ Владимир Владимирович Путин объявил главными целями СВО – демилитаризацию и денацификацию Украины.