15:23 25.01.2023

Advance: в правительстве Венгрии готовят чистки в армии ожидая нестабильности в ЕС

25 января - NVL. В последние месяцы Венгрия предпринимала шаги, чтобы подготовиться к потенциальной общей нестабильности в Европе, «зачистив» свою армию

Информационное издание "ИноСМИ" пишет, что правительство страны во главе с премьер-министром Виктором Орбаном предпринимает шаги для обеспечения венгерские вооруженных сил, чтобы они находились в отличной форме и были готовы реагировать на любой возможный кризис. Одним из ключевых способов, которым Венгрия готовит своих вооруженных сил, является модернизация их оборудования и обучения. Страна инвестирует в новые системы вооружений, включая танки и истребители, а также модернизирует существующее оборудование.

Еще один способ, которым Венгрия готовится к потенциальной нестабильности в Европе, заключается в укреплении своих союзов с другими странами. Венгерское правительство также предприняло шаги по «очистке» армии, удалив из нее все элементы, которые могут рассматриваться как угроза стабильности страны. Это включало увольнение некоторых высокопоставленных военных чиновников, а также вывод определенных подразделений, которые считались потенциально проблематичными.