https://novostivl.ru/news/20230125/216147/
Адвокат Карабанов заявил, как лишить Слепакова гражданства из-за песни о спецоперации
Адвокат Карабанов заявил, как лишить Слепакова гражданства из-за песни о спецоперации | 25.01.2023 | NVL
Адвокат Карабанов заявил, как лишить Слепакова гражданства из-за песни о спецоперации
25 января - NVL. Песня юмориста Семена Слепакова о погибших русских солдатах может стать поводом для лишения российского гражданства
20230125T1340
20230125T1340
20230128T1350
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - NVL. Песня юмориста Семена Слепакова о погибших русских солдатах может стать поводом для лишения российского гражданства Издание «Лента» сообщает, что нет закона, запрещающего вернуться гражданину на свою Родину. Однако адвокат Александр Карабанов считает, что песня Слепакова о спецоперации может стать поводом для признания его иноагентом. А вот возвращение лиц, признанных иноагентами, может регулироваться государством. О лишении российского гражданства в отношении Семена Слепакова заявил член Совета Федерации Константин Долгов. По мнению адвоката нужно провести лингвистическое исследование текста песни для доказательства высмеивания Слепаковым смерти российских солдат. После подтверждения нужно завести уголовное дело и объявить юмориста в федеральный розыск. После таких действий Слепаков сам не вернется в Россию. Карабанов считает, что иноагентов нужно лишать гражданства, тогда им придется получать визы при въезде и это поможет регулировать их деятельность на территории РФ.
Россия
Новости
ru-RU
Адвокат Карабанов заявил, как лишить Слепакова гражданства из-за песни о спецоперации
Адвокат Карабанов прокомментировал возможность лишения юмориста Семена Слепакова гражданства РФ
25 января - NVL. Песня юмориста Семена Слепакова о погибших русских солдатах может стать поводом для лишения российского гражданства
Издание «Лента» сообщает, что нет закона, запрещающего вернуться гражданину на свою Родину. Однако адвокат Александр Карабанов считает, что песня Слепакова о спецоперации может стать поводом для признания его иноагентом. А вот возвращение лиц, признанных иноагентами, может регулироваться государством. О лишении российского гражданства в отношении Семена Слепакова заявил член Совета Федерации Константин Долгов.
По мнению адвоката нужно провести лингвистическое исследование текста песни для доказательства высмеивания Слепаковым смерти российских солдат. После подтверждения нужно завести уголовное дело и объявить юмориста в федеральный розыск. После таких действий Слепаков сам не вернется в Россию. Карабанов считает, что иноагентов нужно лишать гражданства, тогда им придется получать визы при въезде и это поможет регулировать их деятельность на территории РФ.