12:09 25.01.2023

Автора «Рика и Морти» уволили после обвинений в домашнем насилии

Джастина отстранили от работы над шоу «Рика и Морти» из-за обвинений в насилии

25 января - NVL. Американского продюсера и создателя мультсериала «Рик и Морти» Джастина Ройланда уволили из-за обвинений в домашнем насилии

42-летнего американского актера и создателя мультсериала «Рик и Морти» Джастина Ройланда отстранили от работы после обвинений в домашнем насилии, сообщил телеканал Adult Swim.

Представители канала рассказали, что прекратили сотрудничество создателем «Рик и Морти». Так же отметили, что продолжают работать над новым сезоном. Премьера седьмого сезона состоится в этом году.

Напоминаем, Джастин Ройланд - является одним из создателем популярного мультсериала «Рик и Морти», кроме того он озвучивал главных героев. В течение нескольких лет в компании Дэна Хармона создавали мультсериалы для телеканала Adult Swim и разрабатывали компьютерные игры.

Только недавно стало известно, что в начале мая 2020 года бывшая девушка Джастина Ройланда обвинила его в домашнем насилии. По словам девушки, актер избивал и не давал ей свободы. Ройланда не признает свою вину и говорит, что его бывшая девушка врет. Следующее судебное слушание пройдет в конце апреля.