10:41 25.01.2023

Синоптик Шувалов предрекает аномальное тепло ряду регионов в России

"КМ": Синоптик Александр Шувалов прогнозирует аномальное тепло в ряде регионов

25 января - NVL. Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов уже к концу этой неделе прогнозирует аномально теплую погоду в ряде регионов Российской Федерации

Источник "Московский Комсомолец" сообщает, что руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов уже к концу этой неделе прогнозирует аномально теплую погоду в ряде регионов Российской Федерации. Эксперт заявил, что очень сильного и резкого потепления можно ожидать на юге Западной Сибири, на севере Урала, а также на северо-востоке европейской территории нашей необъятной Родины. Что же касается регионов, то жители республики Коми и Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Тюменской, Томской области тоже могут рассчитывать на снятие слишком теплых пуховиков.

Однако эксперт отметил, что весенней погоды ждать точно не стоит, так как максимум воздух прогреется до +2-3 градусов по Цельсию. Но потепление может быть даже в самых северных регионах России, где термометр может встать на отметку в ноль градусов.

Артур Севоян
автор статьи