В 2023 году россияне со средним доходом не смогут позволить себе отдых в Турции и Египте

В 2023 году отдых в Турции и Египте стал недоступным для граждан России со средним доходом

25 января - NVL. В 2023 году многие россияне со средним доходом не смогут посетить отдых Турции и Египта из-за рекордного взлета цен на путевки

Источник "Центральная служба новостей" сообщает, что в 2023 году многие россияне со средним доходом не смогут посетить отдых Турции и Египта из-за рекордного взлета цен на путевки. Отмечается, что примерно каждый пятый россиянин проводил отдых именно в одной из этих стран, но теперь цены на такое путешествие взлетели на целых двести процентов, что стало абсолютным рекордом за всю историю. Теперь многим жителям Российской Федерации придется найти альтернативу привычным путешествиям.

Напомним, что в течение минувшего 2022 года из-за закрытия многих границ граждане Российской Федерации стали активно пользоваться услугами внутреннего туризма, а также посещать страны постсоветского пространства. Известно, что самыми популярными направлениями стали Армения, Грузия и Казахстан, а также россияне по-прежнему предпочитали летать на курорты в Турцию, Египет и Объединенные Арабские Эмираты.

Артур Севоян
автор статьи