09:59 25.01.2023

Какие парни предпочитают женщин постарше

Сексолог Евгений Кульгавчук описал причины интереса к зрелым женщинам

25 января - NVL. Психо-биологические особенности организма могут являться причиной влечения молодых людей к женщинам гораздо старше них

Сексолог Евгений Кульгавчуг описал причины интереса к зрелым женщинам, передает «Пятый канал». Не только девушки склонны выбирать мужчин, превосходящих их в возрасте, как считает большинство. Но причины на подобные поступки у представителей разных полов разнятся.

Сексолог объясняет это в первую очередь психо-биологическими процессами, которые переживает молодой человек. Повышенный в таком возрасте уровень тестостерона ищет выплеск, что ведёт к этапу гиперсексуальности. И часто бывает так, что женщины постарше оказываются для юношей более открыты, чем их сверстницы.

Причина может носить и психологический характер. Существует так называемый "эдипов комплекс", который выражается в испытывании чаще бессознательного полового влечения к родителю противоположного пола. Тогда есть риск, что интерес к женщинам постарше укоренится в юноше на всю жизнь, и он так и не сможет переключиться на ровесниц. Встречаются медицинские причины подобной страсти. Чаще всего это поражения центральной нервной системы и различные травмы головы.

Альбина Ганеева
автор статьи