«Указано в мэрии»: пенсионерам с пенсией ниже 25 рублей зачислят деньги к 25 января

Часть россиян с пенсией менее 23 тысяч рублей смогут получить дополнительные выплаты

25 января - NVL. В Социальном фонде Российской Федерации сообщили о получении материального обеспечения всем неработающим пенсионерам с пенсией менее ПМП

Российские пенсионеры к 25 января могут получить дополнительные денежные выплаты на свой счет. Как объясняет UssurMedia, на официально сайте мэра Москвы указано, что для получения денег нужно выполнить условия.

Сообщается, что дополнительные выплаты могут получить неработающие пенсионеры, у которых прожиточный минимум ниже. В Москве ПМП составляет 23 тысячи рублей. Однако важно понимать, что выплаты положены пенсионерам других российских регионов, поэтому социальная доплата пересчитывается в соответствии с прожиточным минимумом пенсионера конкретного региона, в котором он прописан. Граждане РФ могут самостоятельно выбрать, куда хотят получить денежные средства: на карту российского банка или получить на почте.

Также на денежную выплату могут рассчитывать пенсионеры, вышедшие на пенсию за выслугу лет, лица с инвалидностью, в том числе инвалиды детства.

Татьяна Воробьева
автор статьи